Altschliffiamantbrosche zus. ca. 2,60 ct
Gold 585/Silber, Smaragd im Cabochonschliff, auch als Anhänger zu tragen, 18,2 g, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Broschierung später ergänzt øG18 Ruf 1800
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
10.10.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 10.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 10.10.2014 |